Дерево в интерьере современных квартир

В последнее время при устройстве интерьеров все чаще специалисты прибегают к натуральным материалам. Высокий спрос на натуральную отделку диктуется духом времени: людям хочется, чтобы их окружали природные экологически чистые вещи. Натуральная древесина выгодно оформляет пространство, делает его более уютным, создает расслабленную атмосферу, настраивает на тон отдыха.

В отделке городской квартиры дерево может применяться практически повсеместно. В зависимости от пожеланий клиента дизайнер может предложить различные варианты использования материала. Дерево может употребляться для полной обшивки стены (стен). При гармоничном введении этот вариант очень привлекательно выглядит, однако помещение с данным типом отделки по духу скорее напоминает загородный дом, нежели городскую квартиру. Если такой эффект уместен, значит его применение оправдано. Если же в квартире хочется сохранить ощущение мегаполиса, то отделка деревом должна быть фрагментарной. Выгодным решением традиционно считается использование аксессуаров из дерева. Например, отличное настроение создают изготовленные из натуральных материалов рамки для фотографий, подставки под бытовую технику и мобильные телефоны, подлокотники для кресел и некоторые другие элементы.

Задействовав фантазию, можно найти множество вариантов по использованию дерева. Чем оригинальнее будет решение, тем нетрадиционнее и привлекательнее окажется интерьер. Темные и красные породы дерева задают интерьеру респектабельный тон, светлые свежие оттенки делают помещение более воздушным, бежеватые породы позволяют сохранить интерьер помещения теплым и уютным.

В современной квартире дерево может применяться в комнатах любого назначения. Эффектно выглядят оформленные деревом гостиные, не менее привлекательны деревянные кухни, детские и спальни. Гармоничное введение дерева в интерьер благотворно сказывается на обстановке пространства в целом.